Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Фото-тренды 2022 года: интернет, соцсети, печать

16.02.2022 18:18

Фото-тренды 2022 года: интернет, соцсети, печать

Тренды фотографий в 2022

Естественность, небрежность, минимум ретуши, приглушенная палитра, виртуальная реальность — эти и другие визуальные тенденции будут характерны для фотографии в 2022 году. Это касается как изображений в Instagram и других соцсетях, так и аналоговых снимков. Перечислим несколько актуальных трендов.

Честность и небрежность. Время идеальных образов в соцсетях завершается. Тренд 2022 в Instagram — честные фотографии. Теперь, чтобы обновить ленту, не нужно договариваться с визажистом и фотографом. Модно делать изображения в стиле: «щелкнул и тут же в сеть». Небрежность, лохматость, случайные кадры — то, что выкладывают популярные блогеры и другие пользователи. Изображения часто сделаны при неидеальном освещении, без выстроенной композиции. Делиться можно не только успехом, но и снимками в задумчивом или невеселом настроении.

Естественность и бодипозитив. Моделей комплекции плюс-сайз мы видим на подиуме, обложках журналов и в сообществах соцсетей. Быть собой стало модным. Не нужно искать выигрышный ракурс, надевать стройнящие вещи в горизонтальную полоску и т. д. Делайте аутентичные снимки в естественных условиях жизни. Люди хотят ассоциировать себя с реалистичными образами из соцсетей. Расскажите с помощью изображения человеческую историю.

Приглушенная палитра. Оливковый, персиковый, нежно-голубой и другие пастельные оттенки будут преобладать в визуальном пространстве в текущем году. Задача этих спокойных тонов — нести умиротворение и заряжать энергией природы. Все это гармонично смотрится в минималистичном интерьере.

Психоделика. В то же время эксперты прогнозируют возвращение в 60-е годы прошлого века. Вдохновленный хиппи и поп-артом, стиль характеризовали интенсивные цветовые узоры и оптические иллюзии. В 2022 визуально психоделическое направление будет представлено сложными абстракциями в интернет-пространстве.

Виртуальная реальность. Развитие digital-технологий, VR, AR, искусственного интеллекта, NFT находит отражение в фотографии. Научно-популярное фото, стилизация под компьютерные игры, космические образы — все это тренды 2022 года.

Создавайте модные изображения, наполняйте свои ленты в соцсетях новым контентом, а лучшим кадрам дайте жизнь вне цифрового формата.

Заказать печать фотографий в интернете можно через сервис Mimigram. Приложение позволяет загружать, редактировать и мгновенно отправлять на изготовление снимки из Галереи телефона или соцсетей. «Мимиграм» ценят за качество печати, оперативное выполнение заказа, доставку в любую точку РФ и множество форматов фотопродуктов.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |