Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Фантастический выбор шлемов мотоциклетных

20.02.2020 19:56

Главным элементом защиты каждого любителя мототранспорта является шлем. Опытные мотоциклисты и любители, профессионалы и новички обязательно должны купить мотошлем в Киеве прежде, чем отправиться в путь.

Современными производителями предлагается широчайший ассортимент шлемов для разных стилей езды и классов мототехники. Это позволяет приобрести каждому мотолюбителю оптимальный для себя шлем, учитывая назначение и личные предпочтения.

Независимо от модели и вида шлема, каждый шлем обеспечивает безопасность на дороге и надежно защищает голову от возможных травм при падениях и авариях. Кроме того, шлем защищает голову от ветра, шума, пыли и неблагоприятных погодных условий. Все современные шлемы делятся на основные четыре вида – интегралы, модуляры, кроссовые и открытые шлемы. Открытые шлемы (котелки, половинки) надежно закрывают верхнюю часть головы, отличаются прекрасной вентиляцией, хорошим обзором и легким весом.

Фантастический выбор шлемов мотоциклетных

Превосходно подходят для скутеров и мопедов. Для скоростной езды необходимо выбирать закрытые модели шлемов – интегралы, модуляры, которые обеспечивают самый высокий уровень безопасности, полностью закрывая голову. Кроме того, данный вид шлемов отличается наилучшими аэродинамическими характеристиками.

Особый стиль кроссовых шлемов

Обязательным и необходимым элементом защитной экипировки каждого мотолюбителя является шлем. Шлем убережет голову от серьезных черепно-мозговых травм в случае аварий и падений. Помимо этого шлем защищает от различных негативных факторов – сильного шума, ветра, дождя, палящего солнца, пыли. Ввиду всего этого, шлем необходим не только водителю мотоцикла, скутера, но и его пассажиру.

Современные производители предлагают разные виды шлемов, с учетом назначения и класса техники, стиля езды и личного вкуса. Невысокой стоимостью и особым стилем (ретро) отличаются открытые шлемы – каски. Отличительной особенностью является легкий вес, открытое лицо, прекрасная вентиляция и превосходный обзор.

Высокая безопасность, максимальная защита и повышенная прочность отличают шлемы закрытого типа. Для соревнований по мотокроссу существует особый вид шлемов – кроссовый шлем. Этот вид имеет прочный корпус, специальный козырек для защиты от мелкого мусора, камней, грязи, которые могут вылетать из-под колес.

Кроме того, шлемы кроссовые не тяжелые, производятся из специальных материалов (прочные и легкие), имеют оригинальный дизайн. Не имеют визора, что позволяет подобрать к шлему разные виды очков, создавая свой стиль и особое настроение.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |