Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Дубайские конструкторы работают над самым быстрым в мире суперкаром

11.11.2017 23:07

Дубайские конструкторы работают над самым быстрым в мире суперкаром

В то время, как весь мир стремится к экономии и экологичности, Дубаи идут за рекордами. В этой стране уже начали работать над суперкаром, который может двигаться с рекордной скоростью. Это будет автомобиль, способный ехать 500 километров в час.  Мощность двигателя данного авто составляет 5 тысяч лошадиных сил. Над данный проектом будут трудиться сотрудники стартапа Devel Sixteen.

Над данным амбициозным проектом специалисты работают уже четвертый год. Некоторые наработки у них уже есть. В частности, уже создан прототип спорткара. Его представят на дубайском автосалоне. Это произойдет уже через несколько дней.

Двигатель для супербыстрого автомобиля создала американская компания Steve Morris Engines. Он рассчитан на объем в 12,3 литра топлива. Также к разработке привлекут итальянских специалистов.

На данный момент до конца не известно, что из себя будет представлять данная машина. Также не сообщено, какой будет ее стоимость.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |