Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Доходы от майнинга падают

Доходы от майнинга падают

CNBC со ссылкой на официальное заявление FGA сообщает о том, что майнинг становится невыгодным. Затраты на него уже практически сравнялись с курсом. Таким образом, уже сейчас многие добытчики криптовалюты работают " в ноль".

Генеральный директор Fundstrat Global Advisors Том Ли отмечает, что в расходы майнеров входит не только оплата электроэнергии. На самом деле приходится тратиться и на обновление оборудования, его ремонт. Эти траты чаще всего не считают, исследуя рентабельность майнинга. Но если подумать и о них, то понятно, что картина изменится. Оказывается, добывать криптовалюту не так то и выгодно.

Специалисты отмечают, что если стоимость электроэнергии еще больше увеличится, майнинг станет практически не выгодным. Масла в огонь может подлить падение стоимости криптовалюты. Правда, и говорить о массовом прекращении добычи данной валюты не стоит.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |