Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Для спортивных фанатов готовят интересную техническую новинку

29.04.2018 13:12

Для спортивных фанатов готовят интересную техническую новинку

На мероприятии Tribeca Film Festival, которое прошло недавно, специалисты принялись искать пути улучшения возможностей для спортивных фанатов. В основном в мероприятии приняли участие специалисты из области виртуальной реальности. Они искали пути улучшения оснащения стадионов и использования новых технологий для организации трансляции спортивных игр.

В первую очередь следует упомянуть о трансляции в виртуальной реальности. Она предполагает, что зритель будет находиться в условиях, приближенных к присутствию на стадионе. Находясь дома, пользователь будет как бы в гуще толпы. В этом направлении уже работают. Правда, с помощью такой технологии возможно просмотреть лишь уже записанные матчи. В онлайн-режиме подобное ещё не работает.

Ставка же специалистов сейчас на использовании дополненной реальности.Это позволит человеку видеть не только действо на стадионе, но и дополнительную информацию. Ею может стать статистика, данные о спортсменах.

 

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |