Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Что такое talkback в телевизоре Xiaomi

02.11.2023 20:17

Что такое talkback в телевизоре Xiaomi

Телевизоры Xiaomi предлагают ряд инновационных функций и технологий, и одной из них является "Talkback". Эта функция спроектирована для облегчения использования телевизора и доступности контента для всех пользователей. Давайте более подробно разберемся, что такое Talkback и как ее использовать.

Talkback - это встроенная функция доступности, предназначенная для пользователей с ограниченными возможностями зрения. Она является частью операционной системы Android TV, которая работает на телевизорах Xiaomi. Основная цель Talkback - это предоставить звуковую обратную связь и голосовое управление для улучшения навигации и взаимодействия с интерфейсом телевизора.

Принцип работы Talkback

Онован на аудио-интерфейсе, который предоставляет пользователю звуковую информацию о текущем состоянии экрана и элементов управления. Вот как это работает:

  • Активация Talkback: Пользователь активирует Talkback в настройках телевизора Xiaomi. Это может быть сделано с использованием пульта дистанционного управления или голосовым командами.

  • Аудио-информирование: При активации Talkback, телевизор начинает предоставлять аудио-информацию о том, что отображается на экране. Это включает в себя описание элементов интерфейса, текста и другой визуальной информации.

  • Голосовое управление: Talkback также позволяет пользователю управлять телевизором голосовыми командами. Это может включать в себя выбор контента, регулирование громкости и другие действия.

  • Настройка и индивидуализация: Пользователи могут настроить Talkback в соответствии с их потребностями, включая скорость озвучивания и другие параметры.

Применение Talkback

Talkback является мощным инструментом для пользователей с ограниченными возможностями зрения, а также для всех, кто предпочитает аудиальное взаимодействие с телевизором. Он делает контент более доступным и улучшает общий опыт использования телевизора.

Для активации и настройки Talkback на телевизоре Xiaomi, пользователи могут обратиться к инструкции пользователя или поискать соответствующие настройки в меню настройки.

Заключение

Данная функция делает телевизоры Xiaomi более доступными для всех пользователей, независимо от их возможностей зрения. Она предоставляет звуковую обратную связь и голосовое управление, что делает навигацию и взаимодействие с телевизором более удобными и интуитивными.

Статья подготовлена с помощью специалистов компании mi.by

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |