Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Зачем нужна разработка корпоративных сайтов

07.09.2022 00:04

Присутствие корпоративного сайта не решает всех задач, которые перед ним стоят. Сайт всего лишь один из инструментов продвижения бизнеса. Заказывая его разработку, клиент должен знать, на что рассчитывать.

В чем же польза корпоративного сайта

В сравнении с блогами или сайтами визитками корпоративный сайт способен выполнять одновременно целый ряд задач. Преимущества качественного сайта при наличии действительно качественных товаров и услуг без трудностей удается конверсировать в дополнительную прибыль.

Разработка сайтов, в конечном итоге, позволяет выполнять следующие задачи:

· привлечение новых клиентов;

· улучшение репутации, узнаваемости и раскрутка бренда;

· информирование напрямую о новых товарах, акциях, других важных событиях;

· аналог офиса – почти тот же или полный набор услуг в зависимости от уровня программистов компании;

· устранение проблем с географическими ограничениями;

· возможность обратной связи с клиентами в режиме реального времени.

Далее каждое из перечисленных плюсов.

Новые клиенты и репутация

Зачастую люди начинают искать магазин или компанию, оказывающую услуги через интернет, вбивая запрос в поисковую строку. Если компания имеет страницу в интернете, то клиент сразу же зайдет на неё. Так автоматически возникает приток клиентов. Если портал занимает строку на первой странице выдачи, то эффект оказывается весьма существенный.

Номера телефонов, адреса, сведения о государственной регистрации – придают солидности. Среднестатистический клиент, просмотрев стандартный набор сведений, проявит больше доверия. Кроме того, качественные ролики и тексты делают пребывание на сайте комфортнее с психологической точки зрения. И статистически клиенты даже в возрасте все чаще предпочитают делать заказы через сайт.

Развитие бренда

Сайт позволяет продемонстрировать:

· концепцию, уникальный стиль компании;

· всю продукцию или все виды услуг;

· ссылки на новостные сайты или фрагменты новостных роликов с упоминанием бренда.

Подобный подход может сделать бренд привлекательным и более узнаваемым.

Информирование о товарах

Раньше о товарах или услугах могли узнать по телевизору или на досках объявлений. Компании готовы были вкладывать деньги в красочные каталоги и их распространение. Сейчас на сайте выкладывается актуальная информация о товарах и услугах. Корпоративный сайт не ограничен площадью страниц. Там же в режиме реального времени выкладывают объявления об акциях и предложениях получить скидки или иные бонусы и подарки.

Через портал организуют одновременную рассылку по бесчисленному количеству адресов электронной почты или аккаунтов мессенджеров.

Аналог реального офиса

Разработка корпоративного сайта способствует отчасти разгрузке офиса. В интернете выкладывают сведения, которые снижают объем вопросов, которые задают клиенты операторам по телефону или по иным каналам связи.

Сайт, к примеру, может принимать одновременно множество заказов, итернет-магазины яркий пример - могут принимать запросы одновременно от огромного числа клиентов. Многие процессы автоматизированыю что облегчает работу по ряду направлений, в частности, прием платежей.

Географические ограничения

Интернет делает доступным оформление заказа через интернет из любой точки страны и даже мира, если магазин располагается зарубежом. Географические ограничения стираются. Кроме того, интернет-магазины или имеют собственные курьерские службы, или привлекают специализированные компании для доставки. Даже почтовая служба доставит груз за довольно короткий промежуток времени. И клиентам нередко предлагается выбор способа доставки.

Обратная связь с клиентами

Связь с клиентами не ограничивается отзывами на сайте. Страница в интернете может служить средством связи путем использования электронного почтового ящика или аккаунта мессенджера. Не исключена и возможность звонить через интернет.

Перечисленные преимущества могут одинаково помочь в развитии и крупного и малого бизнеса.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |