Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Что делать, если приходится работать с неприятным человеком?

21.12.2018 14:36

Что делать, если приходится работать с неприятным человеком?

Не всегда на жизненном пути встречаются хорошие и приятные люди. Иногда обстоятельства заставляют поддерживать связь с теми, кто неприятен. Общение с такими персонами, нередко заканчивается раздражительностью и подавленностью. Хуже всего, когда этими личностями являются сотрудники на работе. Чтобы максимально оградится от негативного влияния, лучше придерживаться определенных правил.

  1. Абстрагируйтесь. Переключайте внимание на что-то приятное. Можно вспомнить, как весело провели выходные в кругу семьи или отпуск этим летом. Старайтесь смотреть мимо человека, не зацикливаясь на его речи и поступках. Представьте визуальное ограждение между вами. Отличным способом будет проговаривание в уме стихотворения или текста песни.
  2. Примерьте на себя его роль. Нередко такие люди ведут себя несдержанно и требовательно, они задают неприятные вопросы и грубят. В разговоре попробуйте вести себя аналогично. Часто такое поведение ставит в тупик. Это поможет на время обезоружить нахала.
  3. Если есть возможность, перестаньте на время с ним общаться. Даже если это сотрудник по работе и встречи с ним неизбежны. Перекидывайтесь всего парой фраз по существу. А все предложения с его стороны игнорируйте или отвечайте отказом. Расскажите, что заняты, нет времени и т.д. Обычно услышав несколько отказов, они сбавляют темп.
  4. Расслабьтесь. Если, все таки, неприятный разговор состоялся, постарайтесь расслабиться, переключаясь на другое. Например, попробуйте посмеяться над вредным человеко, поиграйте в игры Тролли или послушайте музыку. Примите удобную позу и откиньтесь на спинку стула, дышите глубоко и равномерно. Это поможет успокоиться и отдохнуть.
  5. Выясните почему неприятно общение с этим человеком. Постарайтесь разобраться, что именно не нравится в нем, какие черты характера, поступки. Почему думаете, что это неприемлемо? На основании чего сделали такие заключения и выводы? Это поможет лучше понять себя и отношение к нему.
  6. Не скрывайте эмоции. Именно подавленность собственных эмоций часто порождает внутреннее неудовлетворение, раздражение и злость. Не бойтесь это выплеснуть наружу. Иногда проявление чувств, способствует устранению неприязни.

Иногда общение с неприятными людьми не избежать. Постарайтесь просто изменить к нему отношения, не создавайте напряжение с помощью негативных мыслей. Не стоит думать о нем, как о трудной личности. Извлекайте уроки от любого общения и не позволяйте эмоциям взять верх.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |