Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Blue Freedom — «карманная» ГЭС

Есть множество гаджетов, способных в походных условиях «оживить» севший смартфон или планшет. Одни работают на солнечных батареях, другим требуется огонь или ветер.

Blue Freedom — «карманная» ГЭС

Создатели Blue Freedom подошли к проблеме с иной стороны. Они сконструировали компактную гидроэлектростанцию, которая без труда поместится в рюкзаке.

Новинке для работы нужно лишь наличие поблизости ручья либо реки.

Изобретение оснащено генератором на 5 Вт и встроенной батареей емкостью 5000 мАч. Аппарат легко справляется с зарядкой нескольких девайсов. 2 порта USB в наличии (на 1 А и 2 А соответственно).

Как все функционирует? Достаточно просто. Турбина опускается в проточную воду, а «база» остается на берегу (к ней и подключаются мобильные устройства).

Диапазон безопасных температур достаточно широк — от 5 до 40 градусов Цельсия.

Авторы Blue Freedom уже запустили акцию по сбору средств на Kickstarter (на старт серийного производства). Желающие могут оформить предварительный заказ за 219 USD.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |