Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Баллистические и тактические очки от надежного производителя с мировым именем

27.09.2018 23:48

Баллистические и тактические очки от надежного производителя с мировым именем

Сложно переоценить значение зрения для человека. Глаза всегда нужно очень сильно оберегать. Они абсолютно не защищены. Глаза являются одним из реально слабых мест человеческого организма. Летом нужно использовать солнцезащитные очки, которые будут оберегать глаза от излишнего ультрафиолета. Не стоит долго сидеть за ПК или телевизором. Читать нужно всегда только при хорошем освещении. Придерживаясь этих простых правил можно сохранить свое зрения в полноценном состоянии до самой старости. Но бывают такие ситуации в жизни когда, так или иначе, есть риск повреждения. В таком случае стоит задумать о дополнительной защите. К счастью существует достаточно много различных средств защиты для лица и глаз. Поговорим о том, что такое тактические и баллистические очки.

Тактические очки относятся к средствам индивидуальной защиты. Их главное предназначение – защита органов зрения от осколков, кусков различных предметов при взрыве, а иногда даже от выстрелов. Но использовать их можно и в бытовых условиях, например при опасных работах, когда летят искры, металлическая стружка.По своему предназначению они близки к тактическим маскам и являются более легким их вариантом. Их стекла обычно изготавливаются из поликарбоната. Этот материал достаточно прочный и крепкий. Большинство моделей делается со сменными линзами. Линзы бывают как прозрачными, так и затемненными. В зависимости от условий, где используются очки можно сменить линзы на более подходящий вариант. Существуют даже фотохромные линзы. Такие линзы способны менять свой уровень затемнения в зависимости от освещения.

В темном помещении они станут прозрачными, а под яркими лучами солнца станут затемненными. Также бывают поляризационные линзы, которые защищают глаза от ярких бликов – отражений лучей света от различных предметов. Баллистические очки в основном используются для защиты органов зрения при стрельбе. Они не дадут частицам пороха из гильзы попасть в глаза. Для боевых действий они не очень подходят. Идеально они подойдут для спортивной стрельбы, охоты, пейнтбола. Если вы решили приобрести индивидуальные средства защиты для глаз, то вам стоит посмотреть продукцию компании «EyeSafetySystems». Баллистические и тактические очки ESS одни из лучших. Эта компания существует уже 20 лет, и за это время она зарекомендовала себя как производитель качественной и надежной продукции. Купить их продукцию по доступным ценам вы можете в интернет-магазине«TacticalGear».

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |