Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Азиатские компании работают над защитой от изменения климата

Азиатские компании работают над защитой от изменения климата

Успех Азии в течение последней четверти века в экспортно-ориентированном производстве привел к чрезвычайному росту и превратил Азию в ключевого игрока в мировой экономике.

Когда происходит срыв цепи поставок, будь то смартфоны Apple iPhone или автомобили Toyota, это влияет на мир.
Тем не менее, азиатские компании и их расширенные цепи поставок особенно чувствительны к климатическим рискам и ограничениям ресурсов, особенно связанными с водой. Азия, крупнейший в мире источник выбросов парниковых газов, может разрушить сама себя.

Поэтому специалисты обсуждают, что азиатские компании могут сделать, чтобы повысить устойчивость в своих цепочках поставок более подробно.

Без серьезных сокращений мировых выбросов углерода средняя температура в Азии будет расти в большей мере, чем в среднем по миру в конце столетия (на шесть градусов Цельсия).
Более высокие температуры океана будут означать тяжелые тайфуны, подобные Haiyan в 2013 год. Это один из самых сильных тайфунов, когда-либо попавших на Филиппины.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |