Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Австриец придумал неожиданное решение для смартфонозависимых

28.11.2017 11:56

Австриец придумал неожиданное решение для смартфонозависимых

Сегодня, 28 ноября, стало известно, что один неординарный дизайнер из Австрии по имени Клеменс Шиллингер придумал решение, как избавить людей от зависимости от смартфонов.

Это заменители смартфонов, которые представляют собою пять черных девайсов из пластика. По форме и весу они будут похожи на мобильные телефоны.

В заменители девайсов вмонтированы шарики, которые созданы из камня. Они движутся и имитируют движения тач-скрина. Дизайнер создал свое устройство благодаря творениям писателя Умберто Эко, в одном из которых персонаж рассказа хотел бросить курить. С этой целью он заменил трубку деревянной палочкой.
С помощью своего творения австрийский дизайнер хочет помочь миллионам смартфонозависимых людей. Болезнь проявляется так: пользователи гаджетов заглядывают в смартфон очень часто, проверяя сообщения и свою страницу в соцсетях. Австриец хочет уменьшить количество депрессивных людей и суицидов при помощи своего антистрессового девайса.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |