Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Apple отключает iTunes: Что произойдет с музыкой пользователей?

05.06.2019 18:32

Apple отключает iTunes: Что произойдет с музыкой пользователей?

Представители «яблочной» компании сообщили о закрытии медиаплеера на конференции разработчиков WWDC.

Компьютерная программа для воспроизведения звуков iTunes от компании Apple появилась почти 20 лет назад и стала очень популярной. Теперь же разработчики заявили, что корпорация отключает медиаплеер, но юзерам не стоит отчаиваться. Многие задаются вопросом, что же произойдет с музыкой пользователей. В Apple рекомендуют не беспокоиться, поскольку доступ к любимым композициям останется даже после «гибели» iTunes. Медиаплеер просто заменят тремя отдельными приложениями для музыки, подкастов, шоу и фильмов. Нововведение появится уже в следующей версии MacOS.

Музыкальная служба Apple Music никуда не денется и купить песни на ней по-прежнему можно. Представители «яблочной» корпорации заявили, что доступ к медибиблиотеке будут иметь все, кто приобрел или скопировал с компакт-диска композиции. На замену iTunes придет новое приложение.

Помимо прочего в iPhone внедрят программу Finder, более характерную для ноутбуков MacOS. Она необходима для упорядочивания документов и мультимедийных файлов. Приложение призвано заменить iTunes, поэтому последнее и убирают за ненадобностью. Программа Finder удобна в использовании. Судя по отзывам, юзеры не слишком расстраиваются закрытию медиаплеера, поскольку загрузка музыки с его помощью происходила в последнее время слишком медленно.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |