Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Американский подросток изобрел устройство для спасения детей

22.06.2017 15:24

Американский подросток изобрел устройство для спасения детей

Десятилетний американский мальчик Бишоп Карри, который живет в городе Мак-Кинни, создал прототип первого в мире устройства для спасения детей, запертых в автомобилях. Уникальный гаджет получил название «Оазис».

Согласно информации, устройство может предупреждать родителей об опасности в связи с тем, что температура воздуха в машине поднимается до критических отметок. И это еще не все его способности. К примеру, когда температура сильно поднялась, гаджет подает родителям ребенка сигнал тревоги и одновременно выпускает в машину струю холодного воздуха. Так он спасает детей от смерти, связанной с удушьем.

Чтобы пустить устройство в массовое производство, Бишопу нужно собрать 20 тысяч долларов. Поэтому он создал собственную страницу на Gofundme, где удалось собрать уже около 28 000.

Напоминаем, что идея создать такой гаджет пришла в голову Бишопу после того, как он узнал, что его 6-летний сосед умер внутри машины.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |