Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Hitachi выпускает телефон с e-ink-экраном

Hitachi выпускает телефон с e-ink-экраном

В наши дни представлено такое разнообразие мобильных телефонов, что изобрести что-то новое и оригинальное – это довольно непростая задача. Тем не менее некоторым компаниям это все же удается. Например, компания Hitachi представила свою новинку – телефон W61H, оснащенный дисплеем, изготовленным по технологии электронных чернил (e-ink).

Этот телефон выполнен в форм-факторе «раскладушка» и является первой в мире трубкой с подобным дисплеем. Пользователь может выбрать один из 96 узоров для отображения на нем. В остальном это отличный современный японский мобильный телефон – суперчеткий 2,7-дюймовый экран с разрешением 240х400 пикселей, поддерживающий технологию Hitachi Woo, которая используется в ЖК-телевизорах, 100 Мб встроенной памяти, слот для карт microSD, поддержка технологии Felica, обеспечивающей возможность беспроводных платежей, встроенный GPS-приемник и цифровой ТВ-тюнер. Пока нет информации о цене этой трубки, но известно, что ее продажи в Японии начнутся в марте 2008 года, а пользователи смогут выбирать между зеленым, белым или черным цветом корпуса.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |