Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Война приложений: Vlingo против Siri

12.12.2011 11:49

iPhone 4S от компании Apple оснащается функцией распознавания голоса Siri, которая пользуется большой популярностью. Владельцы смартфонов под управлением Android тоже могут испытать подобное удовольствие! У них есть приложение Vlingo.

Война приложений: Vlingo против Siri

Говорите, а не печатайте! Полезные приложения и хороший дисплей облегчат управление смартфоном. Однако, каждый день мы вводим в телефон много данных: навигация, исходящие и входящие сообщения. Эти манипуляции трудно выполнить одним нажатием на экран. Здесь к вам на помощь придут специальные приложения, которые могут интерпретировать ваши голосовые команды и выполнять их.

Не только для Android! Как сообщает Генезис ИТ компания, расположенная в Киеве, Приложение Vlingo устанавливается не только на смартфоны Android, но и на Blackberry, Nokia, на смартфоны iOS, которые не оснащены приложением Siri. Программа пишет тексты, звонит людям из вашей адресной книги и обновляет ваши социальные сети. Необходима только правильная формулировка. Vlingo ориентируется на ключевые слова. Доступны и более длинные последовательности команд, например: «SMS маме. Когда будет ужин?».

Vlingo загружается бесплатно, значок приложения отображается в главном меню. При запуске приложения отображается рекламный баннер. За 1,49 евро можно отключить рекламу в приложении.

Сравнение: Vlingo против Siri

Vlingo запускает другие приложения, ищет прогноз погоды и определения, отправляет сообщения в Facebook и Twitter, может работать с поисковиками. Данное приложение отличается от Siri в 2 пунктах: без запроса может начать выполнять ваши голосовые команды и искусственный интеллект ниже Siri. Vlingo требует ключевые слова для выполнения операций. Siri может спокойно работать, ориентируясь на обиходные слова из повседневной жизни.

Оценка: Vlingo Android

Загрузите приложение, запустите его, выберете язык и раздавайте команды. Vlingo работает блестяще, если команды даются корректно. Использовать это приложение очень удобно! Голосовыми командами вы экономите своё время. Использовать в машине смартфон с Vlingo очень удобно.

Vlingo существует с 2009! На его развитие никак не повлияло приложение Siri. После появления приложения от Apple, в Android Market предлагаются несколько приложений с похожим функционалом.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |