Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Медиа-комбайн Nokia N95

Медиа-комбайн Nokia N95

Nokia анонсировала сегодня свой очередной мультимедийный комбайн, некоторыми журналистами по привычке называемый телефоном.N95 – двухсторонний слайдер, который позволяет работать с аппаратом как с медиаплеером, устанавливая экран в ландшафтную ориентацию. В портретной ориентации его экран служит как обычный индикатор телефона, а также для чтения карт местности. Карты упомянуты совершенно не случайно – N95 имеет встроенный GPS-приёмник.

Телефон способен работать практически во всех существующих сетях сотовой связи и передачи данных, включающих HSDPA, UMTS, EDGE и четырёхдиапазонный GSM. Из прочих коммуникаций имеется высокоскоростной Bluetooth 2.0+EDR, адаптер беспроводной сети 802.11b/g и, разумеется, возможность подключения к ПК. В комбайн встроен 5 МП сенсор, образующий вместе с оптической системой Carl Zeiss неплохой фотоаппарат. Экран имеет разрешение 320х240 и диагональ 2.6”, а для демонстрации снятых фотографий и видеороликов можно использовать видеовыход. Встроенная память имеет объём 160 MB и легко может быть расширена за счёт карт microSD.

В продаже смартфон должен появится в начале следующего года по цене около $700. Учитывая, что аппарат основан на ОС Symbian и может быть использован в качестве практически полноценного КПК – цена кажется не столь уж и высокой.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |