Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Япония провела успешный запуск ракеты с новым спутником-шпионом

12.06.2018 09:50

Япония провела успешный запуск ракеты с новым спутником-шпионом

Прямую трансляцию процедуры проводило на своем официальном сайте представители местного космического агентства JAXA.

Запуск проводился с космодрома в префектуре Кагосима. На борту ракеты находился новый спутник-шпион. Старт аппарата состоялся с космодрома Танэгасима, что на юге-западе Японии. Начало пуска было зафиксировано в 13:35 по местному времени (7:35 Москва).

В задачи ракеты входит вывод на орбиту нового разведывательного устройства производства компании Mitsubishi Electric. Спутник является частью японской государственной программы запуска разведывательных спутников, в цели которой входит обеспечение независимости страны в вопросах получения спутниковой информации.

На спутнике размещены оптические инструменты, которые позволяют осуществлять съемку поверхности Земли в светлое время суток. В год на создание и разработку спутников-шпионов Япония тратит, по меньшей мере, 500 миллионов долларов. Поводом для этого служат ракетные испытания Северной Кореи.

На данный момент на орбите уже находится два действующих устройства «Когаку-3» и «Когаку-4», которые следят за земной поверхностью даже ночью и в условиях плохой видимости.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |