Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

LED-панели: их особенности и преимущества использования

13.08.2020 20:46

В качестве альтернативы традиционным источникам освещения активно используются LED-панели. Они могут успешно применяться как в коммерческих (офисных), так и в жилых помещениях. На бытовом уровне с их помощью декорируют колонны, проемы, подвесные и натяжные потолки. Так они выполняют сразу две полезные функции – эстетическую и практическую (обеспечивают хорошее освещение).LED-панели: их особенности и преимущества использования

Основные преимущества LED-панелей

Перед тем как купить LED-панель в Ташкенте, наверняка возникнут вопросы, касающиеся особенностей такого источника света: будет ли он удобен в использовании и какие имеет плюсы.

В качестве развернутого ответа можно перечислить основные преимущества LED-панелей:

  • обеспечивают равномерное свечение, имеющее низкий коэффициент пульсации (не устают глаза, зрение не испытывает лишней нагрузки, сохраняется хорошая концентрация внимания);
  • отсутствуют различные излучения (инфракрасное, ультрафиолет);
  • подходят для использования в помещениях, где находятся чувствительные к нагреву и теплу объекты, а также преобладают высокие температуры (требуемые условиями производства);
  • после включения практически мгновенно начинают излучать максимальный световой поток;
  • правильно рассчитанный тепловой баланс панелей позволяет предотвратить перегрев светодиодов;
  • работа всей LED-панели не нарушится и равномерное освещение сохраниться, если выйдет из строя один светодиод.

Длительный срок эксплуатации и экономическая выгода

Перечисляя преимущества, нельзя не упомянуть о длительном сроке службы. Время работы панелей составляет больше 50 тыс. часов (25 лет эксплуатации). Расчеты проведены с учетом использования светодиодных панелей в среднем 8 часов в день. Важный плюс заключается еще и в том, что на протяжение всего этого периода мощность, яркость и сила света остаются практически неизменными.

Использование LED-панелей – это еще и возможность хорошо сэкономить на оплате счетов за электричество. Экономия в этом случае достигает до 50 % (если сравнивать с эксплуатацией осветительных приборов, имеющими люминесцентные источники света).

Покупать LED-панели удобно на сайте компании AKFA Lighting. Здесь же можно заказать стабилизатор напряжения для дома, разные виды промышленного или уличного освещения.

Простой монтаж и безопасная утилизация

Процесс установки LED-панелей не вызывает сложностей. В комплекте с ними идут все необходимые монтажные элементы. Конструкции имеют минимальную толщину, во время работы практически не нагревают корпус. Совокупность всех этих факторов позволяет уменьшить технологическое пространство, которое необходимо для обеспечения безопасной установки.

После завершения срока эксплуатации LED-панели не нужно подвергать спецутилизации. Это объясняется отсутствием в их составе вредных компонентов.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |