Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

«Человек-дерево» попал в больницу Бангладеша из-за критического ухудшения состояния

20.01.2019 18:22

«Человек-дерево» попал в больницу Бангладеша из-за критического ухудшения состояния

Мужчина по имени Абул Баджандар сам оказался виновен в стремительном распространении опухолей.

Абул получил прозвище «человек-дерево» из-за ужасающих наростов, покрывающих его конечности, которые внешне напоминают кору дерева. Болезнь крайне редкая, и врачи не представляют, как можно вылечить таких пациентов. Но отчаянные попытки стали делать ещё в 2016 году. Тогда, с трудностями, Абул пережил 25 успешных операций по удалению наростов. Но в мае он самостоятельно покинул больницу, не закончив лечение.

По его собственным признаниям, мужчина искал альтернативные медицинские методы, но тем самым ухудшил своё состояние до критической отметки. В воскресенье, 20 января, он был доставлен в ту же клинику. Хирурги обследовали мужчину и заключили, что наросты на «человеке-дереве» распространились и уже покрывают другие части тела. Лечить его планируют тем же способом, однако теперь операций будет больше. Следует отметить, что первая в истории девочка с прозвищем «человек-дерево», тоже из Бангладеша, проходила похожий курс лечения. Но когда он дал обратный эффект, родители забрали ребёнка из больницы.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |