Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Интерьер в экологическом стиле

31.07.2021 02:08

Интерьер в экологическом стиле

Оформление интерьера — задача, требующая знания тенденций, тонкого чувства стиля, эстетического вкуса и специальных знаний. Действительно удачный проект требует проработки каждой отдельной детали, которые должны подчиняться правилам единого стиля. Выбирать его стоит очень внимательно. Эко-стиль — один из самых интересных, современных и ярких направлений дизайна. Он сформировался в конце прошлого века. С тех пор стиль изменил свой облик, однако концепция осталась неизменной, поэтому сейчас тут вы можете заказать мебель в этом стиле. Дизайн интерьера в эко-стиле стал демонстрацией, манифестом на тему сознательного отношения к проблемам окружающей среды. Уставшие от большого города люди с удовольствием создают в кафе и офисах более комфортные условия, приближенные к природе.

Особенности цветовой гаммы в эко-дизайне

Цвет имеет большое значение в дизайне интерьеров. От выбранной цветовой гаммы зависит комфорт помещения, его вид и особые черты. Экологическое оформления интерьера максимально естественно. В оформлении используют цвета, которые встречаются в природе. Это могут быть:

  • различные оттенки коричневого — от шоколадного до бледно-коричневого;
  • зеленый в различных вариациях — салатовый, бледно-зеленый, насыщенный зеленый, цвет травы и т.д.;
  • сдержанные оттенки красного и розового;
  • пастельные светлые оттенки — песочный, беж, нежно-лавандовый;
  • различные оттенки синего — небесно-синий, нежно-голубой, фиолетовый, т.д.

В оформлении используется большое количество оттенков серого. Это может быть цвет мокрого асфальта, натурального камня, бетона, белого дерева и тому подобное. Сочетают оттенки по принципу контрастов, однако доминируют всегда более спокойные и светлые цвета. Главное правило сочетания — создание идеальной гармонии, которую можно встретить в дикой природе.

Интересные решения для эко-интерьеров

Эко-дизайн дает большую свободу для экспериментов и создания необычных деталей. Обычно новые оригинальные предметы интерьера создаются из вторичного сырья. Из вторсырья дизайнеры создают целые инсталляции, картины. Из него делают интересные лампы, светильники, торшеры. Такие изделия используются не только в эко-интерьерах, но и для декорирования помещений в других стилях. Также, чтобы не заморачиваться с самостоятельным изготовлением предметов интерьера вы можете приобрести понравившиеся изделия в интернет-магазинах.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |