Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Хакеры используют посудомоечные машины для DDos-атак

20.09.2018 06:33

Хакеры используют посудомоечные машины для DDos-атак

Сотрудники компании по разработке антивирусов «Лаборатория Касперского» заявили, что количество взломов компьютеров в 2018 году существенно возросло. Это произошло, поскольку кибермошенники активно задействуют Интернет вещей.

Хакеры используют посудомоечные машины, современные холодильники с управлением через Сеть и прочую бытовую технику для организации DDos-атак. В итоге зараженное устройство становится частью огромного ботнета и по сигналу добывает информацию об указанном веб-адресе. Киберпреступники в том числе используют посудомоечные машины для накопления криптовалют. С помощью современных бытовых устройств хакеры добывают информацию юзеров, получая логин и прочие конфиденциальные данные.

Эксперты «Лаборатории Касперского» рекомендуют пользователям обязательно менять пароль при покупке холодильника или посудомоечной машины, управляемых через интернет с заводского на более трудный, придуманный самостоятельно. Также специалисты советуют всегда обновлять программное обеспечение по поиску вирусов на ПК и держать закрытым доступ из внешнего источника к устройству, а открывать его в случае крайней необходимости.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |