Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Учёные приблизились к безболезненному лечению сколиоза у взрослых

21.02.2019 22:43

Учёные приблизились к безболезненному лечению сколиоза у взрослых

Эффективность неоперативных вмешательств была подробно изучена ведущими ортопедами.

Искривление позвоночника часто приводит к сильным болям в спине, болям в ногах и другим симптомам у взрослых. Чаще всего эта проблема относится к взрослым, которые с возрастом приобретают дегенерацию в дисках между позвонками и стеноз позвоночного канала – сужение отверстия для спинных нервов. Тем не менее, до сих пор не было доказано эффективности коррекционной операции, или неоперативных вмешательств (физиотерапия).

Учёные приблизились к ответу на вопрос по безболезненному лечению сколиоза у взрослых. В девяти центрах наблюдали за более чем 200 взрослыми, у которых были проблемы, связанные с поясничным сколиозом. Семилетнее исследование показало, что операция обычно эффективна и дает возможность пациентам быстрее пройти курс лечения. Вместе с исправлением кривизны операция помогала избавиться от боли. Но исследователи также обнаружили, что те, у кого не было хирургического вмешательства, обычно не испытывали более сильной боли или более сильной деформации позвоночника в течение двухлетнего периода наблюдения.

«Если пациенты хотят жить без лишних болей и наладить былое функционирование организма, то они, вероятно, не увидят улучшения, если им не сделают операцию», – сказал Бридвелл, выдающийся профессор ортопедической хирургии. «С другой стороны, если у пациентов удовлетворительное качество жизни, и цель состоит в том, чтобы просто не допустить ухудшения их состояния, неоперативное лечение, вероятно, подойдет им», – добавил доктор.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |