Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые: Перфекционизм ведет к алкоголизму

15.01.2019 06:03

Ученые: Перфекционизм ведет к алкоголизму

Стремление к идеалу часто заканчивается нервными расстройствами.

К такому выводу пришел сотрудник Университета Дэлхаузи в Канаде Шон Маккинон после проведения исследования с участием 263 человек возрастом от 18 до 25 лет. После опроса и заполнения анкет выяснилось, что префекционизм – убежденность в достижении идеала, ведет к алкоголизму. Люди, которые стараются сделать всё лучше всех, испытывают огромные эмоциональные нагрузки, завершающиеся перенапряжением и депрессией. Справиться со стрессом чаще всего пытаются с помощью спиртного. В итоге появляется зависимость и некогда нормальный человек превращается в алкоголика.

Перфекционисты чаще других склонны к тревожности и перееданию. Иногда от излишнего стресса они избавляются путем обжорства, а не пьянства. Оба метода никуда не годятся и наносят огромный вред здоровью. Депрессивные состояния делают перфекционистов угрюмыми и сложными в общении. Ученые настоятельно рекомендуют не завышать планку требований к себе, поскольку это приведет только к проблемам.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |