Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые: Глобальное потепление вернет Землю в палеогеновый период

02.08.2018 07:42

Ученые: Глобальное потепление вернет Землю в палеогеновый период

В наше время деревья на планете не справляются с большим количеством углекислого газа – продуктом человеческой деятельности.

Если люди не изменят свой подход к эксплуатации природных ресурсов, то Земля вернется в палеогеновый период. Наша планета опять войдет в состояние, в котором находилась 50 млн лет назад. Глобальное потепление приведет к образованию тропиков практически на всей территории Земли. Ученые настоятельно рекомендуют приостановить вырубку лесов, уменьшить количество вредных отходов, бережнее относиться к природе.

Для осуществления советов экологов нужно переходить на использование электроаватомобилей, создавать эффективные технологии, уменьшающие загрязнение атмосферы. Ученые предлагают интересные проекты, способные спасти человечество от катастрофы. На их осуществление требуются большие деньги. Бизнесмены не хотят нести затраты, не сулящие дохода, а простые люди не имеют значительных финансовых средств, на реализацию задумок специалистов.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |