Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Смерть всему живому: Земля покинет Солнечную систему и вернётся на орбиту Нибиру

21.02.2019 16:42

Смерть всему живому: Земля покинет Солнечную систему и вернётся на орбиту Нибиру

Голубая планета ранее была спутником космического гиганта.

Уже не первый год ходят слухи о том, что вскоре всё живое на Земле может погибнуть, если загадочный объект войдёт в пределы Солнечной системы. Этим объектом считают планету Нибиру, о которой упоминали ещё древние шумеры в своих писаниях. Исследователи глубокого космоса уверяют, что американское космическое агентство NASA тщательно скрывает факт существования данной планеты, чтобы подавлять волны паники, то и дело возникающие из-за всплывающих в Сети доказательств этого заговора. Разобравшись в информации, оставленной шумерами, эксперты выяснили, что Земля может вернуться на орбиту громадной Нибиру, так как ранее она была одним из его спутников. Согласно данной теории, планета-убийца следует цикличной траектории, то входя, то покидая Солнечную систему на регулярной основе. Во время взаимодействия с гравитационными полями Солнца и других тел два спутника столкнулись друг с другом, отдалились от Нибиру и попали на орбиту звезды. Один из спутников тайной планеты раскололся надвое, став впоследствии Луной, а Земля, приблизившись к солнечному теплу, сумела растаясь и стать пригодной для жизни.

Учёные с опаской относятся к данной теории, ведь современная наука до сих пор не может объяснить, как в древности шумеры получили знания о количестве и расположении планет, не имея достаточно развитых для этого технологий. Человечеству, по мнению экспертов, грозит серьёзная опасность из-за очередного появления Нибиру в Солнечной системе, ведь громадная планета, по их словам, может вновь притянуть к себе свои спутники и забрать их в очередное путешествие по безжизненному космосу. Чтобы выжить в подобном сценарии людям придётся покинуть родную планету и колонизировать другую, ведь по мере отдаления от звезды Земля станет непригодной для жизни.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |