Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Xiaomi произведет «умный» замок для авто со сканером отпечатков пальцев

07.04.2019 17:12

Xiaomi произведет «умный» замок для авто со сканером отпечатков пальцев

Девайсу не страшны проливные дожди, он всё равно предоставит владельцу доступ к своей машине.

Западные СМИ пишут, что компания Xiaomi произведет «умный» замок со сканером отпечатков пальцев для авто, который не подведет и при использовании на мотоцикле. Китайская организация разрабатывает устройство не в одиночку, а вместе с Mars Exploration Technology, занимающейся созданием беспилотных летательных аппаратов. Тем временем в Сети появилось изображение замка со сканером отпечатков пальцев для велосипедов. Подобными девайсами в настоящее время никого не удивишь. Скорее всего, Xiaomi собирается привлечь внимание покупателей оптимальным сочетанием цена-качество.

Конкуренты китайского производителя выпустили «умные» замки по цене 340 долларов США. Вероятно, Xiaomi выведет своё устройство на торговые площадки с меньшей стоимостью, дабы завоевать определённую долю рынка. Инсайдеры говорят, что первый показ «интеллектуального» замка для авто от китайской компании состоится 9 апреля. Официальных заявлений со стороны сотрудников Xiaomi относительно презентации не поступало.

В настоящее время широко распространены устройства с использованием биометрии. Владельцам замков со сканером не понадобиться возиться с ключами. Доступ к своему транспорту они получат с помощью отпечатков пальцев.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |