Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Российские ученые нашли признаки существования «кротовых нор»

20.02.2019 12:02

Российские ученые нашли признаки существования «кротовых нор»

«Червоточины» представляются астрофизикам, как вечные ускорители лучей сверхвысоких энергий.

Сотрудники МГТУ им. Баумана Александр Кириллов и Елена Савелова выяснили, что загадочные лучи образовываются не в пределах черных дыр или из гигантских звезд, а выделяются из так называемых «кротовых нор». Они представляют собой точки, соединяющие тоннель через пространственно-временной континуум. Их происхождение может быть внегалактическим.

Ученые полагают, что норы имеют собственное магнитное поле, а полюса на концах тоннеля воздействуют на заряженные частицы путем их перехвата и движения только в одну сторону.

«Мы показали, что «кротовая нора», имеющая свое магнитное поле, будет вести себя как «вечный» ускоритель частиц, если она находится внутри какой-то галактики. Сила излучения будет зависеть от диаметра горла самой «червоточины», ее удаленности от центра и размеров галактики»,- рассказали ученые.

Пока такие тоннели не были обнаружены, но ученые повсеместно отмечают вспышки и аномалии неизвестного происхождения. Одним из необъяснимых явлений стали области с внезапно появившимися магнитными полями огромной мощности в межзвездном пространстве.

Если дальнейшие наблюдения покажут еще один подобный случай, то теория российских астрофизиков получит сове подтверждение.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |