Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Пушков считает, что колонизаторы Марса перебьют друг друга при освоении планеты

29.07.2018 15:42

Пушков считает, что колонизаторы Марса перебьют друг друга при освоении планеты

Прежде глава компании SpaceX Илон Маск заявил о желании отправить первых 100 колонизаторов на Красную планету. В России не уверены в успехе такого шага американского инженера.

Российский сенатор Алексей Пушков считает, что участники экспедиции на Марс уничтожат друг друга в пути или сойдут с ума после прибытия, принимая во внимание условия, в которых им придется жить. Рассуждая об этом в Twitter, политик вспомнил макеты жилья колонизаторов на Красной планете, продемонстрированные NASA, отметив бессмысленность попытки людей выжить в неподходящих условиях.

«NASA планирует создать космический корабль, способный влиять на траекторию крупных астероидов с целью предотвращения их столкновения с Землей», - сообщает Пушков, считая, что такой проект западной организации является более нужным для Земли, нежели «безумный замысел» Илона Маска, который отправит людей с «билетом в один конец».

Ранее на Марсе открыли водоем, вызвавший огромный интерес у ученых. С помощью найденной воды на планете можно строить геотермальные электростанции. Жидкость на Марсе может быт соленой, но тепло окажет помощь в растоплении льда для колонизаторов в целях успешного освоения планеты.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |