Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

«Роскосмос» назвал сроки испытания десантного модуля для посадки на Марс

22.05.2019 10:13

«Роскосмос» назвал сроки испытания  десантного модуля для посадки на Марс

Его протестируют в апреле 2020 года, а в марте 2021 он совершит полёт.

«Роскосмос» в августе этого года уже планирует закончить строительство десантного модуля, который в рамках совместной программы с европейцами ЭкзоМарс- 2020 должен совершить полёт на Красную планету.

На днях «Роскосмос» назвал сроки испытания модуля для посадки на Марс. Его протестируют в апреле 2020 года, а в марте 2021 он будет готов совершить полёт.

Посадочная платформа ЭкзоМарс- 2020 это совместная программа «Роскосмоса» и европейских специалистов. По договорённости Европа предоставит перелётный модуль и марсоход, а «Роскосмос» — десантный модуль и посадочную платформу. Запуск произведёт российская ракета «Протон-М».

Цель миссии будет обнаружить крупные окаменелости, что будет повышать вероятность нахождения там микроорганизмов. Они в свою очередь должны доказать существования в прошлом жизни на Марсе.

Космический аппарат планировали запустить ещё в 2018 году и совершить посадку на Красной планете уже в начале 2019,но сроки сдвинулись из-за задержек в выполнении работ.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |