Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Психологи: Детям необходимо два часа в день играть в свободные игры

01.11.2018 23:12

Психологи: Детям необходимо два часа в день играть в свободные игры

Если этого не происходит, то у детей увеличивается риск депрессии и тревожности.

Психологи заметили, что за последние 20 лет количество времени на свободную игру значительно сократилось. Конечно, дети играют и в детских садах и во дворе, но все современные игры имеют определенные правила и ход действий. Сама же свободная игра заключает в себе так называемую импровизацию, где нет правил, а только много место для воображения. Специалисты уверенны и настаивают, что ребенку необходимо два часа в день уделять на свободную игру. Если в детстве человек много играл, то он вырастит намного счастливее. Также ученые считают, что если не переставать играть, то можно стать намного умнее и это не зависит от возраста. Игры напрямую зависят от развития мозга, что в последствии отвечает за принятие решения, внимание и другое. Помимо этого игры также влияют на принятие решений в будущем, творческую наклонность, снимает тревожность.

Проведенное недавно исследование показало, что человек, который в детстве ходит в детсад с постоянными играми, то он вырастает социально приспособленным к жизни. Глава научного отделения Московского центра психолого-педагогической экспертизы игр Елена Смирнова сообщила, что именно в играх в дошкольное время у детей создается их внутренний мир, без которого полноценной личности не будет.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |