Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Марс приблизится к Земле на минимальное расстояние

21.09.2018 02:12

Марс приблизится к Земле на минимальное расстояние

«Красная» планета станет самым ярким небесным объектом после Солнца и Венеры 31 июля. Расстояние между Землей и Марсом сократится до 57,5 млн км.

В последний июльский день Марс приблизится к Земле на рекордно минимальное расстояние. Последний раз подобное явление произошло в 2003 году. Специалисты утверждают, что после заката планета покажется на глаза человечеству. Для наблюдений специальных аппаратов не понадобится – планета будет яркой и большой. А любители космоса смогут через телескоп увидеть Марс в том же масштабе, что и Луну. Расстояние между планетами начнет расти в сентябре, отмечают ученые. В следующий раз Земля встретится с Марсом на короткой дистанции только через 17 лет. Случится это 16 сентября 2035 года.

Напомним, в ночь на 29 июля земляне наблюдали сразу за двумя явлениями в небе – затмением луны, самым длинным в 21 веке, и великим противостоянием планеты Марс, происходящим один раз в 15 лет.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |