Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

ЛГБТ-подростки более склонны к депрессивным состояниям и самоповреждению

13.12.2018 01:32

ЛГБТ-подростки более склонны к депрессивным состояниям и самоповреждению

Британские учёные провели исследование о влиянии ориентации на проблематику подросткового психического здоровья, которое показало, что молодые люди, которые входят в число сексуальных меньшинств в четыре раза чаще наносят себе физический вред в возрасте от 16 лет до 21 года, чем сверстники с гетеросексуальной ориентацией, а также болье подвергаются риску развития депрессии, начиная с 10 лет.

Данные собраны благодаря опросу, который проводился в 2001 года и включает ответы 5000 подростков. Результаты опуликовали в The Lancet Child & Adolescent Health.

В развитых странах всё чаще предпринимаются меры для положительного отношения к сексуальным меньшинствам, на данный момент в 44 странах разрешен однополый брак, но, тем не менее, до сих пор люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией подвержены дискриминации со стороны общества и стигматизации. Эти факторы негативно влияют на психоэмоциональное состояние человека любой ориентации, а люди, которые относят себя к сексуальным меньшинствами и имеют проблемы с психикой, испытывают двойную стигматизацию.

Такие люди чаще впадают в депрессивные состояния и причиняют себе вред, но на данный момент проведено мало исследований, направленных на связь между сексуальной ориентацией и развитием депрессивных симптомов.

Результаты прошлых исследований показывают, что подростки, которые относят себя к сексуальным меньшинствам причиняют себе вред в четыре раза чаще, а депрессивные симптомы у них проявляются чаще в десять раз, чем у гетеросексуальных сверстников.

Учёные сообщают, что необходимо уделить внимание на разработку программ, которые бы предупредили такие последствия.

Стоит заметить, что ранее исследователи сообщили, что ориентация никак не влияет на счастье в семейной жизни, эти данные были получены благодаря опросам.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |