Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

За $150: Эксперты AnTuTu назвали лучшие бюджетные смартфоны

09.05.2019 15:03

За $150: Эксперты AnTuTu назвали лучшие бюджетные смартфоны

Основным критерием оценки выступило соотношение «цена-качество», но владельцы названных устройств не согласились с аналитиками.

Китайская компания AnTuTu, создавшая одноименный бенчмарк, представила рейтинг самых выгодных предложений на рынке КНР. Смартфоны расположили в рейтинге на основе результатов тестов и стоимости, что вызвало вопросы.

К сегменту бюджетных устройств отнесли смартфоны дешевле 1000 юаней (до $153). Наивысшую оценку в 142 баллов получил Xiaomi Redmi Note 7 в «минимальной комплектации» - с 3 ГБ оперативной памяти и накопителем на 32 ГБ. В тестах производительности он завоевал 144599 балла, что является хорошим показателем для устройства за 14 тысяч рублей. Следом идет Meizu Note 8 (4ГБ ОЗУ, накопитель – 32ГБ) – 129,7 баллов. При этом, бенчмарк оценил его производительность в 108,2 тысячи баллов. В российских магазинах телефон предлагают за 10 тысяч рублей.

Замыкает тройку лидеров Lenovo K5 Note с 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной памяти. Его производительность оценили в 57000 баллов, что обусловлено устаревшим процессором Qualcomm Snapdragon 450.

Данный рейтинг демонстрирует положение в категории «за $150», но не все владельцы указанных устройств согласны с результатами. Эксперты AnTuTu назвали лучшие бюджетные смартфоны, исходя из данных собственного бенчмарка, но к его объективности есть вопросы. По мнению аналитиков, производители могут манипулировать результатами тестов, используя уязвимости в программе.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |