Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В Xbox One будет добавлена поддержка клавиатуры и мыши

26.09.2018 19:22

В Xbox One будет добавлена поддержка клавиатуры и мыши

Один из главных недостатков для традиционных геймеров состоял именно в их отсутствии.

Microsoft выступили с официальным заявлением на тему того, что в консоль Xbox One, выпускаемую под их началом, будет добавлена полноценная поддержка мыши и клавиатуры. Двух этих инструментов не хватало очень многим, потому теперь PC-пользователи должны заинтересоваться в покупке консоли от Microsoft. Действительно, мышь и клавиатура весьма необходимый инструмент, к примеру, для игры в стратегии. На геймпаде делать тоже самое весьма затруднительно.

Пока что доступно нововведение будет для участников программы Xbox Insiders. Они первыми смогут протестировать клавиатуру и мышь на Xbox One. Первым тайтлом с новой функцией должен стать Warframe. Microsoft подчеркивает также, что поддержка альтернативной периферии не является обязательным условием. Решение относительно их использования целиком становится частью ответственности разработчиков.

Официальным партнером проведения программы выступает Razer. Именно их устройства станут «золотым стандартом» для Xbox One. О других производителях также не стали забывать. Представители корпорации Microsoft отметили, что приставки будут поддерживать большинство современных клавиатур и мышей.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |