Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Житель Новосибирска установил себе имплантант-компас

22.05.2017 23:32

Житель Новосибирска установил себе имплантант-компас

В России появился первый человек, который вживил себе компас-имплантант. Это житель Новосибирска Данил Лыткин. Мужчина вживил себе под кожу устройство из желания расширить возможности своего тела. Какой-либо практической цели у него не было.

Вживить чип под кожу россиянина было не сложно. Это смог сделать обычный мастер пирсинга. Он проколол кожу и вставил под нее тонкие скобы из металла. Именно на них и крепится чип с компасом. Вся процедура заняла не много времени. Она не была слишком болезненной.

Как работает данное устройство? Компас показывает стороны света, как это и должно быть.  Информация об этом передается на смартфон пользователя. Кроме этого, когда человек поворачивается лицом к северу, компас начинает вибрировать.

Данный чип появился в продаже всего несколько месяцев назад. В России его вживили впервые. Но в других странах уже были свои первопроходцы.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |