Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Защита данных и персонального компьютера

04.11.2020 21:10

Информационный век ко многим вещам заставляет относиться серьезно. Сейчас персональный компьютер может хранить различные приватные данные, важные как для отдельного человека, так и для целых компаний. Киберпреступность – вещь отнюдь не виртуальная, а защититься от многих неправомерных посягательств помогут качественные антивирусы. Это особые программы, которые делают жизнь в виртуальном пространстве безопаснее.

В стандартном наборе к операционной системе Windows (а это самая распространенная у нас система) имеется собственная антивирусная защита. Но, к сожалению, она рассчитана на среднестатистического пользователя и может не учитывать специфики именно вашей деятельности.

Лучшие антивирусные программы 2020 года

ОС переустанавливают не каждые полгода. А за это время новых вредоносных программ создается немало. Поэтому разрабатываются более совершенные антивирусы. Среди них в 2020 году лучшими считаются следующие:

  1. Panda. Этот бренд не очень известен, но проявляет себя только с положительной стороны. Его просто использовать, а его интерфейс уникален. Интернет-соединение переадресуется на безопасный сервер. Можно без опаски пользоваться любыми сетями Wi-Fi. Данные шифруются автоматически.
  2. Avira. Эта немецкая разработка отлично защищает от вредоносных и фишинговых атак ваш компьютер. Она работает в облаке, поэтому вирусы отслеживаются вне самого ПК. Память она займет по минимуму. И даже пользователи старых компьютеров смогут использовать эту защиту без особого влияния на производительность.
  3. Kaspersky. Имя у нас известное. Созданы новые вариации с очень высокой производительностью и КПД. Эта программа не только ищет вредоносных субъектов, но и активно сканирует в целях предотвращения появления новых угроз. Подключена она к большинству мировых серверов, поэтому на производительность влияет мало.

Каждый может найти в Сети бесплатный антивирус. Или обезопасить себя от подделок и обратиться к профессионалам, например, на сайт https://fost.ws. Тогда можно быть на 100 % уверенным в надежности защиты вашего ПК!

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |