Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Запчасти для вилочных погрузчиков: как правильно подобрать шины?

24.07.2018 17:11

Современные торговые площадки и складские помещения едва ли обходятся без спецтехники. К таковой относятся не только погрузочные краны и тележки, но также вилочные погрузчики. Это мобильная и удобная в эксплуатации техника, которая получила широкое распространение во всем мире, и в частности в нашей стране.

Эксплуатационные требования к таким машинам очень высоки, в связи с чем запчасти для вилочных погрузчиков требуются достаточно часто в рамках плановых техосмотров и ремонтов. Погрузочный транспорт способен работать круглые сутки, в несколько смен, особенно если речь идет о крупных промышленных и строительных площадках.

Если рассматривать самые важные запчасти для вилочных погрузчиков, которым уделяется внимание в первую очередь, то, конечно же, речь идет о шинах. Прежде чем выбирать нужную колесную резину для складской техники важно правильно соотнести потребность в них с текущими условиями ее применения. Зачастую шины погрузчиков изготавливаются с расчетом на повышенные рабочие нагрузки. Но даже несмотря на такую практичность, резину погрузочной техники приходится менять почти каждый месяц.

На что важно обращать внимание при выборе шин для погрузчика?

Чтобы правильно подобрать такие запчасти для вилочных погрузчиков, важно учитывать периодичность использования машины и необходимость в замене. Если требуется менять такие комплектующие раз в 1-2 месяца, приобретать дорогостоящие шины нет необходимости.

Лучшие при таком раскладе приобретать резину эконом-класса в нескольких комплектах. Зачастую это можно сделать оптом. Нередко при заказе больших партий шинных элементов покупатель получает хорошую скидку на товар.

Для самых тяжелых условий работы лучше смотреть в сторону специальных пневмошин. Они сравнительно дешевы и обладают особой конструкцией. Надежная армировка на основе высокопрочных нейлоновых сплетений обеспечивает шинам более широкий протектор и усиленную защиту от повреждений/ударов.

Если речь идет о среднетяжелых эксплуатационных условиях, то лучше брать пневматические шинные элементы для погрузчиков с показателем износостойкости до 2500 моточасов. Подобные шины при указанных условиях эксплуатации необходимо будет менять не чаще, чем раз в полгода. Если делать это реже, вы рискуете получить неожиданные проколы и разрывы колесной резины, что довольно приводит к опасным ситуациям на производстве.

Источник: https://www.mixtcar.ru/

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |