Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Замена дисплея на iPhone 7: особенности ремонта

07.12.2018 14:09

Замена дисплея на iPhone 7: особенности ремонта

iPhone 7 от компании Apple полюбился многим поклонникам этого бренда. Он имеет мощный 4-ядерный процессор, большой объем оперативной памяти, отличную камеру и стильный дизайн. Цена на него соответствующая. Поэтому к такой технике нужно относиться крайне бережно. Но, к сожалению, от поломок никто не застрахован. Наиболее часто возникают проблемы с экраном.

Когда нужна замена дисплея?

Разбитый экран может негативно сказаться на слаженной работе всего гаджета в целом. Поэтому его по-возможности необходимо заменить. В особенности замена дисплея iPhone 7 требуется в таких случаях:

  • трещина в стекле — она образуется в результате падения на твердую поверхность. Из-за этого могут быть недоступны некоторые функции и не видна информация;

  • не работает тачпад — из-за сильного удара сенсор может не реагировать на прикосновения. При этом видимых повреждений дисплея может и не быть;

  • проблемы с матрицей — пиксели, цветные полосы, тусклая или, наоборот, слишком яркая цветопередача говорят о том, что произошли сбои в матрице. Также возникают из-за сильного удара;

  • не работает подсветка — такая поломка случается из-за сильного удара или попадания влаги внутрь устройства. Тогда экран телефона не загорается;

  • мелкие царапины — многие владельцы айфонов не используют специальную защитную пленку или стекло. Поэтому спустя некоторое время на дисплее появляются мелкие царапины. Как правило, они никак не сказываются на работе гаджета, но значительно портят его внешний вид.

На услугу замена стекла iPhone 7 цена разная. Если использовать оригинальное стекло от Apple, то ремонт в среднем обойдется в 3500 гривен, если китайское — 3000 гривен.

Ремонт в домашних условиях

Лучше всего доверить ремонт дорогостоящего гаджета профессиональным мастерам из сервиса. Они выполнят свою работу качественно и быстро. Если же вы имеете соответствующие навыки, то можно осуществить ремонт самостоятельно в домашних условиях. Ниже приведена пошаговая инструкция:

  1. Снимите поврежденное стекло. Для этого нужно открутить винты на нижнем ребре телефона, а затем аккуратно поддеть стекло. Чтобы оно легче снималось, предварительно разогрейте его феном.

  2. Снимите дисплейную панель. Чтобы отсоединить дисплейную панель от корпуса, нужно открутить металлические пластины и отсоединить коннекторы. Действовать нужно крайне осторожно, чтобы не повредить матрицу.

  3. Установите новый модуль. Для этого повторите всю процедуру в обратном порядке. Следите за тем, чтобы шлейфы дисплея не перекрутились.

Чтобы в будущем не ремонтировать экран смартфона, обязательно купите к нему бампер и стекло. Они защитят дисплей от механических повреждений.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |