Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Южноафриканский стартап будет оплачивать электроэнергию криптовалютой

22.12.2017 23:54

Южноафриканский стартап будет оплачивать электроэнергию криптовалютой

Компания Sun Exchange предложила очень интересный проект под названием Indiegogo. Он предполагает вложение денег в солнечные электростанции, одновременно генерирующие электроэнергию и выращивающие криптовалюту. Предполагается, что проект будет очень успешным и привлечет внимание большого количества инвесторов.

Компания Sun Exchange давно занимается установкой солнечных электростанций в Африке. Данный регион богат солнечным светом, но при этом страдает от недостатка электроэнергии. Новый проект предполагает, что люди будут вкладывать деньги в строительство новых объектов. Это можно будет делать как в африканских рандах, так и в биткоинах. Представители проекта отмечают, что в криптовалюте это делать выгоднее, так как потом, когда электростанции начнут приносить прибыль, дивиденды будут выплачивать в том, в чем делались инвестиции. На данный момент уже понятно, что биткоины являются не такой уж и не выгодной валютой, так как они все время дорожают.

Стоит отметить, что каждый инвестор получит свой порядковый номер. Потом к нему будут привязаны все выплаты.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |