Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ястреб атаковал квадракоптер и победил

11.10.2014 21:36

Беспилотникам не слишком везет в последнее время. Жалобы на летающие гаджеты с камерами доносятся с разных концов Земли.

Ястреб атаковал квадракоптер и победил

Даже самые просвещенные страны накладывают на использование БПЛА ограничения. Шумные и бесстыдно поглядывающие устройства раздражают граждан.

С дикой природой у дронов тоже проблемы. Недавно на один из аппаратов напал ястреб. Исход схватки оказался не в пользу высоких технологий.

Девайс принадлежал Кристоферу Шмидту, который развлекался с квадракоптером в местечке Magazine Beach Park (штат Массачусетс, США).

http://www.youtube.com/watch?v=AhDG_WBIQgc

Увы, полет прервали самым бесцеремонным образом. Знаменитая хищная птица появилась буквально из ниоткуда. После чего бросилась на изобретение, оскверняющее небо своим присутствием.

Очевидно, что ястреб принял беспилотник за конкурента, вторгшегося на территорию. Отстоять честь машине не удалось. Она была мгновенно сбита.

Пернатый герой — к радости защитников животных — особых повреждений не получил.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |