Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Yardarm не даст полиции применять оружие безнаказанно

Табельное оружие сил правопорядка не только позволяет противостоять преступникам. Иногда сотрудники полиции злоупотребляют своим правом использовать его.

Yardarm не даст полиции применять оружие безнаказанно

Разобраться в происшествии со стрельбой необычайно трудно. Особенно если свидетелей нет. Что ведет к скандалам (вроде беспорядков в американском Фергюсоне, вызванных неоправданно жестокими действиями властей).

Есть ли способ исправить положение? Инженеры стартапа Yardarm Technologies уверены, что да.

Разработчики компании придумали особый датчик. Он интегрируется в пистолет и позволяет удаленным способом следить за «стволом».

Диспетчеры полицейского управления получают самые подробные данные, причем в режиме реального времени. Оружие само «сообщает», где оно находится в текущий момент, когда его достали из кобуры, в какую сторону направили и ведется ли огонь.

Устроена система вполне привычным для «умных» гаджетов способом. Сенсор вставляется в рукоять, после чего синхронизируется по Bluetooth с мобильным телефоном офицера. Оттуда сигнал поступает на контрольный пункт.

Увы, от дистанционной блокировки конструкторы Yardarm Technologies отказались. Их проект больше направлен на предоставление оперативной информации с места событий.

Сейчас сенсор тестируется в ряде регионов США. Если испытания пройдут успешно, то в 2015 технологию задействуют в более глобальных масштабах.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |