Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Японские ученые создали дополнительную пару рук

Японские ученые создали дополнительную пару рук

Японские ученые пришли к выводу, что лишняя пара рук в хозяйстве не помешает. Наверное, когда-то об этом задумывался каждый человек. Ведь и правда быстро и хорошо работать, когда у тебя четыре руки. Исследователи из Японии решили воплотить в жизнь эти мечтания. Они создали механические руки. Эта пара конечностей будет очень удобной как для тех, кто плохо работает собственными руками, так и для тех, кому своих рук просто мало.

Искусственные маханические руки связаны с контролерами, которые одеты на ноги. Также есть датчики на руках, с которыми также есть связь. Это сделали для того, чтобы человек мог чувствовать, что он делает дополнительными руками и корректировать их деятельность.

Данная разработка уже была протестирована. Оказывается, такими руками можно что-то припаивать, держать телефон или пить воду. При этом вероятность ошибок минимальная. Механические руки работают очень точно и быстро. С ними ходить удобно, так как основная масса устройства находится в рюкзаке.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |