Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Яндекс заявил, что санкции не повлияют на бизнес компании

19.05.2017 09:13

Яндекс заявил, что санкции не повлияют на бизнес компании

Компания Яндекс.Украина сделала официальное обращение касаемо санкций против себя. Ведь с недавних пор у украинских пользователей заблокирован доступ к поисковой системе, как и некоторым другим порталам, например, соцсетям ВКонтакте и Одноклассники.

Обращение от Яндекса получилось кратким, но ударило прямо в цель, поэтому текст его можно передать дословно. По мнению представителей Яндекс.Украина, санкции, введенные правительством государства, нанесли удар не по бизнесу крупнейшего на территории поискового агента, а затронули в первую очередь интересы 11 миллионов людей, которые живут в Украине и пользуются сервисом.

«Яндекс работает, совершенствует и улучшает свои сервисы для украинских пользователей уже более 12 лет. Мы создаем украинский поиск, карты населенных пунктов, навигационные сервисы, образовательные и другие проекты, число которых составляет несколько десятков. И на протяжение всех этих лет наши сотрудники в Украине строго соблюдают нормы местного законодательства, прилагая максимум усилий к разработке в действительности хороших продуктов.

К несчастью, запрет на использование сервиса коснулся не только нашего сайта. Санкции затрагивают интересы 11 миллионов жителей Украины, которые каждый день нуждаются в наших проектах, а также интересы нескольких тысяч предприятий и бизнесменов, использующих технологические решения Яндекса в своих нуждах. Группа компаний Яндекс – это гигант, на который санкции значительным образом не повлияют. Однако, Украина и украинские пользователи – важнейшая форма нашей работы и нам очень жаль, что из-за блокировки доступа результаты многолетней работы членов команды Яндекс просто сводятся к нулю. Главная жертва этой ситуации – пользователи из Украины. Мы искренне сожалеем.

В социальной сети ВКонтакте, которая тоже попала под запрет в Украине, официальное заявление сделал
Руководитель отдела коммуникаций «ВК Украина» Влад Леготкин.

По его словам, ВКонтакте – крупнейшая соцсеть на территории государства. По статистике за месяц на сайт заходят 16 миллионов пользователей из Украины, которые делятся своими фото- и видеозаписями, обсуждают волнующие их темы, общаются с родными и друзьями, слушают музыку и объединяются в группы по разным признакам и интересам.

«Команда ВКонтакте всегда держалась в стороне от политических разбирательств. Мы уверены, что в интернете нет границ, и именно поэтому мы и впредь продолжим защищать интересы пользователей соцсети и ее партнеров», - говорят в ВК.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |