Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Xiaomi стал третьим производителем в мире по объему продаж смартфонов

Xiaomi стал третьим производителем в мире по объему продаж смартфонов

По данным последнего исследования Strategy Analytics, китайский производитель Xiaomi стал третьим в мире по продажам смартфонов после Samsung и Apple.

Корейская корпорация продала 79,2 миллиона смартфонов в третьем квартале текущего года, что ниже 88,4 миллиона по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Продажи Apple составили 39,3 миллиона смартфонов и показали рост по сравнению с 33,8 миллионами третьего квартала 2013 года. Ну а Xiaomi демонстрирует впечатляющий рост — с 5,2 миллиона смартфонов, проданных с июля по сентябрь прошлого года, до 18 миллионов устройств, проданных в третьем квартале текущего года. LG и Huawei также повысили свои продажи. Они составили 16,8 и 16,5 миллионов смартфонов соответственно.

Что касается долей рынка, то Samsung потеряла «часть пирога» — с 35 % до 24,7, тогда как Apple остается примерно на том же уровне — 13,4 % в прошлом году и 13,3 в нынешнем. В общем рынок смартфонов показывает рост на 27 %, а количество проданных устройств в третьем квартале 2014 года составило 320,4 миллиона.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |