Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Wishbone — бесконтактный и компактный термометр

30.01.2015 22:19

На краудфандинговой площадке Kikcstarter запущена кампания по сбору средств на еще один очень интересный проект. Речь идет об «умном» термометре Wishbone, который подключается к смартфону через аудио разъем mini-Jack.

https://www.youtube.com/watch?v=lbb3oHpeLiQ 

Компания Joywing Tech, разработчик Wishbone, позиционирует устройство как «самый маленький и простой термометр в мире». По заявлению производителя, термометр может замерить температуру человека в течение двух секунд. Также термометр способен замерять температуру окружающей среды и объектов, но эти режимы еще находятся на стадии разработки.

Wishbone — бесконтактный и компактный термометр

Диапазон замеряемой температуры — от 0 до 100 градусов Цельсия. Температура замеряется с шагом 0,1 градуса, а погрешность ее измерения не превышает 0,2°. Для снятия показаний, WishBone использует бесконтактный пассивный инфракрасный сенсор, термометр абсолютно бесшумен. Все данные сохраняются в специальном приложении-компаньоне и доступны для просмотра. Устройство совместимо со смартфонами под управлением iOS и Android.

Девайс имеет Y-образный корпус, на одной стороне находится бесконтактный сенсор, используемый для измерения температуры, а другом съемная батарея, которая необходима для совместимости термометра с различными смартфонами.  В качестве элемента питания производитель установил сменную марганцево-цинковую батарею LR41.

Предзаказ устройства обойдется от 26 до 35 долларов, производство запланировано на апрель этого года.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |