Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Windows 8 — до свидания

12.01.2016 10:00

Не самая приятная новость для тех, кто хранит верность оригинальной Windows 8. Стало известно, что Microsoft прекращает выпускать обновления для данной ОС.

Windows 8 — до свидания

Когда сказанное произойдет? Прямо сегодня — 12 января (спустя больше 3 лет с момента релиза операционной системы).

Единственный способ не лишиться официальной поддержки — перейти на Windows 8.1. Упомянутая платформа «устареет» только в начале 2018.

Доля Windows 8 на рынке крайне низка. Это доказывает статистика популярного сервиса Steam. В декабре 2015 обычная «восьмерка» была установлена лишь у 2,76% пользователей площадки.

В 2012 публика восприняла новинку как неудачный эксперимент. Microsoft отказалась от знаменитой кнопки «Пуск», добавила стартовый экран с «плитками» и Metro-приложения, запускающиеся исключительно в развернутом на весь дисплей виде.

Не обошлось и без других досадных промахов. Не удивительно, что результаты продаж получились посредственными.

Как итог — корпорации из Редмонда пришлось оперативно доводить проект до ума. Наработки стали основой Windows 8.1, вышедшей вскоре после предшественницы. 

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |