Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Windows 10 можно будет купить на флешке

25.06.2015 17:00

Не за горами релиз следующей версии операционной системы Microsoft. Разумеется, речь о Windows 10, которая выйдет 29 июля.

Windows 10 можно будет купить на флешке

Появилась любопытная информация о способах получения платформы. Два самых очевидных пути — покупка ПК с предустановленной ОС или обновление по сети.

Кроме того, «десятку» позволят приобрести на DVD и… На обычной флешке с интерфейсом USB. С быстрой установкой прямо с портативного накопителя.

Это новый для Microsoft опыт распространения Windows. Что здорово — доступны обе ключевые редакции — домашняя и профессиональная. С возможностью выбора как 32-битной, так и 64 битной сборки.

Поступок более чем своевременный. Оптические приводы давно не в моде. Многие компьютеры лишены устройств для чтения дисков. Зато порт USB имеется везде.

Все очень легко и просто. Флешка вставляется, начинается инсталляция. К тому же, стоимость не слишком отличается. В США стартовый вариант обойдется в 124 доллара, при цене DVD в 119 USD.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |