Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Wi-Fi с функцией майнинга уже поступил в продажу

Wi-Fi с функцией майнинга уже поступил в продажу

Китайский производитель Bitmain уже наладил полный выпуск Wi-Fi-роутеров, в которых есть встроенная функция майнинга. Пока другие китайские производители только анонсировали подобную технику и собирались ее создавать, Bitmain приступил непосредственно к делу.

Новое устройство способно не только раздавать интернет, но и добывать криптовалюту Litecoin. Также возможна добыча и других видов криптомонет на алгоритме Scrypt.

Стоит отметить, что процесс майнинга у данного Wi-Fi-роутера будет очень медленным. За месяц он сможет добыть не больше доллара. Но все равно это со временем окупит стоимость самого устройства, которая кстати на уровне 59 долларов. Профессиональные майнеры при этом стоят и 1700 долларов.

Данный роутер, который кстати уже активно используется населением, имеет простой интерфейс. Разобраться в нем не составит труда. Прибор следует настроить на майнинг в SOLO и просто ждать, пока повезет.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |