Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Выдвинута новая версия объяснения того, что человечество пока одиноко во Вселенной

23.04.2018 03:34

Выдвинута новая версия объяснения того, что человечество пока одиноко во Вселенной

Ученые уже давно создали теоретическую базу, доказывающую, что инопланетяне просто должны существовать. Все сводится к тому, что условия для этого есть. Но в то же время до сих пор внеземную жизнь не обнаружили. Если инопланетяне есть, то почему мы их до сих пор не встретили?

У ученых на этот счет есть свои предположения. Они даже высказали мнение, что причина не в том, что инопланетяне не существуют, а в том, что люди не готовы к встрече с ними. Среди общих теорий много логических и не очень. Недавно появилась еще одна новая. Она предполагает, что причина в высокой гравитации некоторых планет. Если внеземная цивилизация проживает на объекте с огромной массой, то она просто не может выйти за ее пределы. Запуск космических кораблей в таком случае либо невозможен, либо очень дорого обходится. Возможно, именно поэтому инопланетяне еще не долетели до нас.

 

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |